Какие белковые продукты покупать выгоднее? Сравнение

Что бы растить мышцы нужно много белка. Высокобелковая пища как правило дороже. И всегда думал какие же продукты по соотношению блок/цена выгоднее. Вчера меня приспичило и я подсчитал. Какие продукты богатые белком покупать выгоднее смотри ниже.

Сколько стоит белок из обычных продуктов

Цены привожу из магазинов своего города.

Молоко

1л=28г белка

Цена: 30руб

Выходит 0,93г белка/руб

Творог

200г (пачка) = 32-36г белка

Цена: 30руб

Выходит 1,06-1,2 г белка /руб

Желатин

50г (пачка) = 43,5 гбелка

Цена: 35 руб

Выходит 1,24 г белка/руб

Курица (грудки)

100г=18г белка

Цена: 120руб/кг

Выходит 1,5г белка/руб

Соевое мясо

100г=45г белка

Цена: 21 руб

Выходит 2,14 г белка/руб

Яйцо куриное

1шт=6-8г белка (включая желток!)

10шт=60-80 г белка

Цена (за десяток): 30 руб

Выходит 2-2,6г белка/руб

Соя зерно (покупал на рынке)

1кг=350гбелка

Цена: 25 руб/кг

Выходит 14г белка /руб

Привел вам список наиболее выгодных продуктов в соотношении цены и кол-ва белка. Если есть желание, то подсчитайте это соотношение для мяса и рыбы. Но это в любом случае будет дороже чем курица…

Вот дополнительные материалы по теме:

Теперь вы знаете не только сколько белка в конкретных продуктах, но и сколько это будет стоить!

В общем пишите свои впечатления об этот материале в коментах.

Сегодня Денис Борисов прислал мне вот такое видео. Хочу им с вами поделиться. Оно как раз по теме цены белка.

Вредны ли ли яйа? Белок против холестерина

Некоторые уверены, что белок из порошкового протеина выходит дешевле, чем белок из обычных продуктов. Теперь вы можете самостоятельно сравнить и проверить сколько стоит белок из еды и из спортивного питания.

Если протеин стоит дороже 800 рублей за 1кг, то дороже, чем из тех же яиц, творога и соевого мяса.

Но решение всегда за вами!

Жду ваших комментариев. Выскажите свое мнение в комментариях ниже.

Смотри еще

Инструменты страницы